Алимжан тохтахунов

«Патриоты»

Против засилья чеченцев в столичном регионе выступал не только Фрол. По свидетельству оперативников, «воры» не любят чеченцев, считая их беспредельщиками. Чеченцы постоянно конфликтуют с «ворами», вторгаются на чужую территорию, из-за чего происходят вооруженные столкновения и «разборки». Этим же объясняется «воровское» лобби, в отношении чеченских авторитетов. «Воры в законе» не хотят, чтобы чеченцы имели на «сходняках» свои голоса. Характерно поведение Султана, который несколько раз пытался сделать «вором» чеченца Маирбека. Дважды попытки проваливались… Претензии к Султану имел и покойный Глобус. Известный «вор» не раз заявлял, что Султан «лепит сухарей», то есть дает «титулы» «воров» молодым и не заслужившим «высокого звания» уголовникам.

Любопытно, что «коронованный» в прошлом году Султаном молодой лидер по кличке Пушкин (он контролировал Подольск и Серпухов) был тихо убит неизвестными. Для настоящего авторитетного «вора» это недопустимо. Гибель любого из них — ЧП, которое обсуждается на «сходняке» с соответствующими «оргвыводами».

После убийства Султана было совершено покушение на жизнь его хорошего приятеля, люберецкого авторитета по кличке Авил. Последний был едва не застрелен в Солнцеве неизвестным преступником. Киллер сделал несколько выстрелов из пистолета Макарова, когда Авил вышел из квартиры на прогулку с собакой. Смерти он избежал, но в тяжелом состоянии оказался на больничной койке.

Оперативники помнят инцидент, случившийся еще в 1989 году в ресторане «Старый замок». Все началось с того, что кавказцы, сидевшие за соседним столиком с Султаном и Авилом, стали вести себя вызывающе. Султан подошел, представился и попросил сбавить тон. Разгоряченные выпитым сваны послали «вора» куда подальше. Естественно, началась драка, в которой «вору» поломали ребра и пробили голову. А на следующий день Авил приехал в «Старый замок», из обреза наповал застрелил бармена и смертельно ранил заточкой одного из обидчиков Султана…

Актер приговорен к 17 годам тюрьмы

Андана Коча еще в 2018 году задержали по обвинению в хранении запрещенных веществ и оказании сопротивления органам правопорядка. Среди фигурантов уголовного дела оказался и родной брат Аднана Ахмет.

Последние новости 2020 сообщают о том, что недавно состоялся суд, по решению которого оба родственника отправятся в места лишения свободы на 16 лет и 8 месяцев каждый. Такой срок они получили по совокупности четырех статей: захват заложников, хранение наркосодержащих средств, вооруженное сопротивление полиции и незаконное хранение оружия.

Остальные фигуранты дела получили от 4 до 17 лет тюремного заключения. Напомним, что знаменитого артиста задержали в результате спецоперации, проведенной полицейскими в районе Атахешир. Во время задержания были ранены шестеро полицейских.

Не исключено, что в этом замешан и Аднан Коч, ведь он наравне с остальными оказывал жесточайшее сопротивление. На скамью подсудимых попали пять человек: помимо звезды кино, там оказались его братья Ахмед и Мехмет Хайри Коч, а также их родственник Шейхмуз и друг Мехмет Пынарбаши.

По словам адвоката обвиняемых, потасовка случилась по вине представителей власти в силу их недостаточного опыта в проведении операций такого рода. Турецкие законы очень суровы и предусматривают серьезные наказания за преступления, связанные с оборотом наркотиков.

В связи с этим, прокуроры требовали от 45 до 90 лет лишения свободы для каждого, в зависимости от степени вины. Но приговор суда оказался на удивление мягким.

Детство и юность

На свет будущий кумир появился в 1981 году (26 июня), его родиной является город Мардин (Турция). Большая дружная семья, где, помимо Аднана, воспитывалось еще 8 детей (пять сыновей и три дочери), была далека от актерского мира.

Мать — обычная домохозяйка, занималась воспитанием детей, отец — мелкий предприниматель, владел небольшой автомастерской, в которой иногда трудились и братья. Талант у мальчика проявился еще в раннем возрасте — освоив музыкальные инструменты, он исполнял турецкие песни, развлекая окружающих.

Его отец скончался очень рано, и матери будущей звезды экрана пришлось растить детей в одиночку. После окончания школы Коч трудился в мастерской своего отца, а после армии в 22 года решил отправиться в Стамбул, где представлялось больше возможностей стать профессиональным музыкантом. Примечательно то, что о карьере в кино Аднан тогда и не помышлял. Но жизнь внесла свои коррективы…

Интересно! Биография Ольги Мигуновой — ученицы Мессинга

Личная жизнь

Алимжан Тохтахунов — автор книги «Мой шёлковый путь» , в которой откровенно рассказал о своей жизни, увлечении карточными играми , «кодексе чести» картёжника, особенностях игры и взаимоотношений между игроками в разных странах. Около 15 лет он прожил за границей. С конца 1990-х годов в карты Алимжан уже профессионально не играет.

У Тохтахунова есть двое взрослых детей: балерина Лола, живущая в США, которую Алимжан всегда называет своей любимой дочерью; а также внебрачный сын Дмитрий, живущий в Москве, от него имеются внуки .

В 2012 году у 63-летнего Тохтахунова родились две дочери-близняшки Екатерина и Елизавета от связи с 24-летней студенткой Финансовой академии Юлией Малик .

По состоянию на 2013 год Тохтахунов живёт в посёлке Переделкино .

Начало карьеры Аднана Коча

Парень мечтал заниматься музыкой, но судьба неожиданно преподнесла сюрприз: известный продюсер пригласил его на кинопробы, и Коч с радостью согласился. Сам того не ожидая, он легко прошел кастинг, хотя на тот момент за его плечами не было никакого профильного образования.

Первую свою роль Аднан сыграл в фильме «Черный замок» (2007). Затем был длительный перерыв, и только в 2011 году зрители вновь увидели на экране уже полюбившегося турецкого красавчика. На этот раз Кочу досталась роль второго плана в киноленте «Великолепный век».

Уже тогда зрители оценили мастерство и талант молодого актера. Роль Бехрама-паши, которого в истории на самом деле не было, была сыграна великолепно. Как признается сам артист, после «Великолепного века» продюсеры его просто завалили предложениями. Но свой выбор он остановил на многосерийном фильме «Восток-Запад», который вышел на экраны в 2016 году.

Интересно! Биография Татьяны Плаксиной, дочери Успенской

Между тем музыку он не забросил и периодически выпускает новые хиты и даже клипы. Первый альбом Аднана вышел в 2007 году, а спустя восемь лет мир увидел еще пять его новых композиций.

Помимо этого, актер называет еще два своих увлечения: прогулки верхом на лошадях и занятия в спортзале. Соответствующие фото он регулярно публикует в Инстаграме.

Интересные факты из жизни

В кино Аднан попал совершенно случайно. «Мою актерскую карьеру определила случайная встреча в метро с владельцем одного из агентств, который вручил мне свою визитку», — поделился с фанатами артист.

Благодаря роли в международном сериале «Восток-Запад» актер научился говорить по-русски. Он и сейчас периодически поздравляет своих российских коллег и поклонников с праздниками посредством видеообращений, разговаривая практически без акцента.

Но на съемках актеры все же пользовались услугами переводчика. Роль Кемаля (Аднан Коч) на русский язык озвучивал Радик Мухаметзянов, которому пришлось имитировать турецкий акцент.

Ранние годы

Биография Алимжана Тохтахунова связана с Ташкентом. Там он провел молодость и познакомился в школьные годы с разными людьми, среди которых Михаил Черной и Шамиль Тарпищев. В будущем первый из них стал алюминиевым олигархом, а второй капитаном сборной Российской Федерации по теннису. в определенной степени связана и со спортом.

В молодые годы этот человек увлекался футболом, играл он за дубль команды под названием «Пахтакор». Позже проявил себя, как администратор. В этом качестве сотрудничал с ташкентской командой, а также столичным ЦСКА. В восьмидесятые годы Алимжан на профессиональном уровне занимался карточной игрой, он входил в число легендарных «катал» в позднесоветский период.

Во времена будущий меценат отбывал тюремный срок, ему вменяли статью за тунеядство. Именно в заключении он познакомился с несколькими ворами в законе. По его оценке, все они были интересными и незаурядными людьми.

Мифы и версии

Можно ли в этой истории найти объяснение гибели чеченца-«вора»? Думаю, даже с натяжкой эта версия не выдерживает критики. Также как и еще одна, нередко обсуждаемая журналистами. Речь идет о так называемой сверхсекретной команде «Белая стрела», которая якобы создана по личному указанию руководства МВД России для тайной борьбы с авторитетами. Те, кто знаком с нравами преступного мира не по газетным статьям, имеет опыт оперативной работы, эту байку всерьез не воспринимают. Очевидно, что миф о «Белой стреле» распространяется как раз теми бандитами, которые хотят списать кровь и убийства своих же подельников на счет милиции. Причинно-следственная связь гораздо проще и материальней. За гибелью любого «вора» стоят огромные деньги, сложный расклад сил в уголовном мире и криминальной экономике.

Почему же все-таки Султан, ехавший на теплое море в Крым, отправился в гробу на родину в Чечню? Оперативники не исключают, что к гибели Султана привело его соседство с Захаром, тоже «вором», живущим в Балашихе. Последний известен как авторитет, придерживающийся жестких лагерных традиций. Он никогда не скрывал своей славянской ориентации и претензий на лидерство в своей территории. По отзывам сыщиков, Захар не переносил чеченцев. Он хорошо знает «закон», но не хуже ему известно и золотое правило: в драке, как правило, побеждает тот, кто бьет первым, и бьет крепко. А победителей, как принято говорить, не судят…

Была ли Султану назначена «стрелка» в офисе? А если была, то кем и для чего? Согласно традициям «вору» встречу назначать может только ему равный, то есть — «вор». Впрочем, тайные пружины этого дела пока не известны. Но оперативники, не исключая причастность Захара к кровавой «разборке», прекрасно понимают, что Султана сам не убивал. Просто любое из направлений заслуживает внимания и обсуждения.

Нелегкая воровская судьба

Гораздо хуже обошлась судьба с московскими «королями» преступного мира. Исчез — попрощался с женой, вышел во двор к своим скромным «Жигулям» и… Чуть позже к жене пришли люди в милицейской форме и вежливо вернули ключи от машины. С тех пор никто Резаного не видел. Но самое любопытное, никто ни в МВД, ни в органах контрразведки ничего объяснить по поводу исчезновения Гиви не может…

Дерзко, по общепринятым в уголовной среде понятиям, расправились неизвестные с земляком Гиви, молодым грузинским «вором в законе» Пипия. Тридцатитрехлетний неоднократно судимый обладатель четырех автомобилей (в том числе машиной — мечтой эксцентричных миллионеров — «порше», стоимость которой достигает семисот тысяч долларов) нигде не работал, по оперативным данным, занимался торговлей наркотиками, в Москве жил на съемной квартире. Что его привело в подмосковный Зеленоград? Теперь этим вопросом интересуется уголовный розыск и прокуратура, потому что Пипия и его младшего брата с аккуратно простреленными головами нашли в «девятке» — «Жигулях» — на одной из зеленоградских улиц рядом с ГСК «Малино».

Трагична судьба еще одного «законника» — известного грузинского «вора» Микеладзе по кличке Арсен. 22 июня прошлого года сотрудники Петровки, 38 задерживали его у ресторана «Ханой». Там пятидесятилетний авторитет «разводил концы» — был третейским судьей в конфликте между «грузинской» и « » группировками. Оперативники нашли у Арсена 34,5 граммов марихуаны, после соблюдения соответствующих «церемоний», он был выпущен на свободу под залог.

Увы, прожил после этого Микеладзе около полугода. В начале зимы он со знакомым поехал в Тбилиси на день рождения к другу.Компания была небольшая — человек шесть-семь. Между прочим среди гостей находился популярный артист Кикабидзе («Мимино»). Около девяти вечера по предложению Микеладзе стали расходиться. Арсен с приятелем вышли из подъезда, сели в свой «мерседес» и собирались уезжать. Неожиданно из стоящих рядом «Жигулей» быстро вышли двое с АКМ и буквально изрешетили сидящих в «мерсе»…

Вор в законе Султан Даудов — Султан Балашихинский

В подмосковной Балашихе был застрелен единственный представитель чеченцев — « «, известный под кличкой . В то утро в сопровождении своего телохранителя Дерябина он улетал в Крым на встречу с местным авторитетом по кличке Башмак. Когда «джип» тронулся в аэропорт, Султан неожиданно предложил ненадолго заехать по делу в подмосковное ТОО «Росинтер».

Первым в офис вошел Дерябин. Султан на мгновение задержался – показывал что-то на панели управления автомобилем водителю Осмаеву. Дальнейшие события предстоит еще детально восстановить. (Свидетели преступления по вполне понятным причинам предпочитают держать язык за зубами.) Но очевидно, что расправились с Султаном и его «прикрытием» профессионально хладнокровно и жестоко. Оперативники предполагают также, что при убитом находилась большая сумма денег из «общака». Она пока не найдена. Известны сыщикам областного РУОП и имена убийц. Не до конца ясны только причины убийства — кто стоит за стрельбой в офисе «Росинтера»? Одна из версий — месть за убитого в последний день прошлого года балашихинского авторитета Фрола.

Фрол давно конфликтовал с представителями « «, был одним из лидеров «славянского крыла» отечественной мафии. Ему неоднократно угрожали, и противостояние, длившееся по некоторым оценкам с 1988 года, вылилось в 1993 году в серию «разборок» между боевиками Фрола и кавказцами. 18 августа, например, вилла Фрола была обстреляна из гранатомета.

Султан жил в Балашихе и, конечно, с Фролом был хорошо знаком. Фрол даже давал ему деньги на «общак». Но утверждать, что именно он дал «отмашку» убить Фрола, пока оснований нет. Так же как категорично заявлять о причастности группы Фролова к смерти Султана. Есть и другие версии.

Личная жизнь

С будущей женой, которую зовут Дилек, Аднан Коч был знаком еще с юности. Тогда они были очень близкими друзьями, а спустя несколько лет вдруг осознали, что испытывают друг к другу нечто большее, чем просто дружеские чувства.

В 2011 году молодые люди поженились, а спустя год уже стали счастливыми родителями — в семье родился первенец Мехмет Эфе. Хотя в турецкой культуре не очень распространены двойные имена, как, например, в Испании или Великобритании, у супругов все же были причины назвать ребенка именно так.

Дело в том, что Аднан был очень привязан к отцу и всегда хотел назвать сына в его честь, а супруге давно нравилось имя Эфе. В итоге было решено дать сыну двойное имя.

Дилек, которая работала врачом-дерматологом, оказалась замечательной женой во всех отношениях. Она никогда не ревновала мужа к его экранным партнершам, спокойно воспринимала слухи о романах актера на стороне.

Интересно! Биография Меган Маркл

На отношения супругов также никак не повлияли сплетни о любовных связях Аднана с партнершей по концертной деятельности. Дилек всегда поддерживала Коча в его творческих начинаниях и была искренне рада успехам мужа. В 2015 году желтая пресса опубликовала компрометирующие фото, но и тогда супруги сумели сохранить семью.

Примечательно, что актер почти не обращался к жене по имени, стараясь называть ее ласковыми словами «родная, дорогая, любимая». По его мнению, это придавало семейным отношениям некоторую особенность.

Но в 2017 году личная жизнь Делика и Андана испортилась, и они расстались. Актер ушел из семьи, объяснив свой поступок несовместимостью характеров. Это стало печальным фактом в биографии звезды кино.

По его словам, у супруги появились увлечения, препятствующие нормальной семейной жизни, что Кочу не очень нравилось. Но в воспитании сына он по-прежнему принимает активное участие.

Как признается Андан, оставаться в холостяках он не планирует. В своих интервью красавчик и любимец публики не раз намекал, что не прочь жениться на девушке из России. К тому же у него уже был опыт общения с россиянкой, и парень даже сделал татуировку на руке с ее именем.

Зимняя Олимпиада

В 2002 г. Тохтахунов стал фигурантом скандала. Инцидент связан с присуждения золотых медалей по фигурному катанию в рамках зимней Олимпиады в Солт-Лейк-Сити. Именно из-за этого случая бизнесмен получил широкую известность за пределами узких кругов.

В 2002 году, летом, Тохтахунов при содействии ФБР, в соответствии с требованием американских властей, был арестован полицией Италии на курорте Форте-дей-Марми. Согласно американскому законодательству, этот человек обвинялся в мошенничестве, заговоре, целью которого является фальсификация результатов олимпийских соревнований, а также подкупе спортивных судей.

Десять месяцев он отсидел в тюрьме. После этого был освобожден, в суд дело не передавалось. Олимпийский комитет провел собственное расследование и пришел к выводу о том, что Тохтахунов непричастен к махинациям с результатами соревнований. Власти США не настаивали на его экстрадиции. Тохтахунов в 2003 году вернулся в Москву.

В России к бизнесмену не было претензий со стороны местных правоохранительных органов. Он выпускает журналы «Спорт и мода» и «Отечественный футбол». Тохтахунов занимается благотворительностью и бизнесом. Он — президент футбольного фонда.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Навигатор в мире женщин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: