Дети лейтенанта шмидта

Причина внезапной смерти

Популярный кавээнщик Григорий Малыгин умер в собственной квартире 21 сентября 2012 года. Его тело обнаружила жена Виктория. Она не смогла попасть домой, дверь была заперта. Вызвав сотрудников МЧС, которые помогли ей открыть дверь, и попав в жилище, она увидела супруга, лежащего на полу в луже крови.

Поклонники артиста после его кончины выдвигали версию, что причина смерти Григория Малыгина — это следствие жестокого избиения, которому он подвергся летом 2012 года. По воспоминаниям самого артиста, на него напали грабители, когда он возвращался домой на метро. Они оглушили его сзади ударом по голове, стали жестоко избивать находящегося в бессознательном состоянии шоумена. Целью нападавших была сумка в руках Григория. Когда они, наконец, ее вырвали и ушли, мужчина вызвал полицию.

Малыгин был доставлен в больницу с множественными ушибами тканей, сотрясением головного мозга, сложными переломами челюсти. Врачи вытащили юмориста с того света, но ему предстояло пройти курс продолжительного реабилитационного лечения.

Уже в августе Григорий принял решение поехать на фестиваль в Геленджик, чтобы выступить в качестве участника команды «Дети лейтенанта Шмидта». Медики и родственники советовали ему не совершать этот поступок, но он не прислушался к их мнению и отправился в поездку.

Зрители наслаждались зрелищем, как легенда КВН принимает участие в комичных инсценировках на сцене, но не могли даже подумать, что в эти минуты он испытывает сильные болевые ощущения. Возвратившись в Москву, Малыгин попал в больницу, но спустя два дня его выписали домой.

Причина смерти талантливого шоумена была точно установлена. Комический актер умер от острой сердечной недостаточности, вызвавшей остановку сердца, и криминального подтекста в его кончине нет. Когда его сердце перестало биться, он упал лицом вниз, это обстоятельство и привело к образованию лужи крови. Известный юморист покинул этот мир на взлете своей творческой карьеры.

Жизнь ДЛШ вне КВНа

https://youtube.com/watch?v=tFtKqfo5cYI

До 2001 года команда КВН из Томска блистает на юмористической сцене и завоевывает награду за наградой. За историю своего существования талантливые ребята успели побывать чемпионами Высшей лиги, победителями и обладателями Летнего кубка и Кубка трех поколений, призерами фестиваля «Голосовой КиВиН».

С начала 2002 года творческий коллектив участвует во «внеКВНовских» юмористических проектах. Многие участники команды на протяжении 5 лет совмещают игру в КВН со съемками в телесериалах и гастролями по всей стране. К числу самых известных проектов ДЛШ относятся:

  • «Мэрская доля» — юмористический телесериал, работа над которым была закончена в 2004 году. Эту киноленту сразу же назвали скандальной, поскольку в ней задевались интересы действующего на тот момент мэра города А. Макарова;
  • «Писаки» — развлекательный телесериал, рассказывающий о непреодолимом желании провинциальной газеты достичь всеобщего признания. Вдохновившись примером талантливой журналистки, ребята постоянно пытаются быть в центре самых интересных и свежих событий. В погоне за славой, они совершают одну нелепую ошибку за другой и постоянно попадают в смешные и неоднозначные ситуации;
  • «День Хомячка» — полнометражный фильм, снятый в жанре «пивной комедии». В киноленте высмеяны всевозможные перегибы современного капитализма, имеющего, на взгляд авторов, «хомячковое» выражение лица. Синтез здорового цинизма со смешным сценарием сделали приключенческую комедию одной из самых незабываемых в серии кинопремьер 2004 года.

Коллектив КВН Томск «Дети лейтенанта Шмидта» и по сегодняшний день является образцом для подражания. Многие дебютанты КВНа хотели бы пройти по «юмористическим» стопам ДЛШ, завоевав любовь и признание миллионов зрителей и телезрителей.

Детские и юношеские годы

Григорий Малыгин родился 24 июня 1970 года в городе Северске, расположенном в Томской области. Родители мальчика в силу специфики своей работы были связаны не со сценой, а с технической сферой деятельности.

Григорий с раннего детства был увлечен сферой творчества. Он занимался рисованием, устраивал домашние концерты. От природы мальчик был наделен поразительным чувством юмора.

Григорий Малыгин был хорошим учеником, плохие оценки в его дневнике появлялись нечасто. В старших классах школы юноша попал в нехорошую компанию, что негативно повлияло на его успеваемость. Но Гриша сумел исправить свои ошибки и получить аттестат о среднем образовании.

Коллекция кубков

https://youtube.com/watch?v=ZJwB1lq-ieg

Впервые Летний кубок ребята заполучили в 1999 году в серии КВНовских игр, которые проводились на Кипре. Уже через год они участвовали в играх Высшей лиги, но за шаг до победы потерпели поражение, уступив первое место молодому коллективу из Екатеринбурга под названием «Уральские пельмени». В 2001 году малоизвестная, но уже полюбившаяся телезрителям команда стала первым КВНовским коллективом, заполучившим Летний кубок уже во второй раз.

https://youtube.com/watch?v=ndq2ZImOw5E

Дважды ребята участвовали в фестивале «Голосящий КиВиН», который ежегодно проходит в Юрмале. Но результативной стала лишь первая попытка: в 1998 году команд получила «КиВиНа в золотом». А вот второй заезд в 2006 году остался для ДЛШ без трофеев.

Сборная талантливых ребят во главе с Григорием Малыгиным радовали своими номерами телезрителей не только РФ, но и всего бывшего СНГ. К сожалению, в 2012 году коллектив постигло горе: капитан КВНовской команды и «отец» ДЛШ скончался от остановки сердца. Поэтому 17-летие коллектива ребята отмечали уже без своего капитана.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Навигатор в мире женщин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: