Модные образы лето 2022 фото последние новинки

Главные тренды лета 2022

  • Блестящие ткани на каждый день. Блеск не только золота и серебра, блестеть могут все цвета.

  • Нулевые. Для женщин старше сорока пяти лет на нулевые года пришлась молодость. Из моды прошлых десятилетий берем низкую посадку у брюк и майки, если позволяет фигура.

  • Белый цвет. Белый сочетаем с белым, получаются ангельские, благородные, дорогие образы.

  • Полоски. Платья с вертикальными и диагональными полосками вытягивают силуэт и стройнят.

  •  Кожаная куртка. Летом бывает прохладно утром и вечером, в качественной куртке из натуральной кожи не будет жарко. Косуха на взрослой женщине смотрится динамично.

  •  Джинсовый костюм. Джинсовая юбка плюс джинсовая рубашка, комбинезон из денима, джинсы с джинсовой курткой – такая одежда надежно «прячет» возраст.

  •  Платья из платков. Его легко сшить, платками можно декорировать платье, которое есть в гардеробе.

  •  Мужской костюм. Брючный костюм на женщине 45+ смотрится стильно.

  •  Белые носочки. Составьте женственный комплект из юбки, блузки с бантом, вязаной жилетки, лоферов и белых носочков. Да-да, они – важная часть образа – милая и чуть-чуть пародийная, как из отечественных фильмов прошлых десятилетий.

Трендовые принты в одежде

Представленные принты на модных показах мировых брендов в 2018 году удивляют разнообразием!

Цветочный принт

Ни один летний сезон не обходится без цветочного принта. Особенно актуальны сарафаны и комбинезоны с крупными абстрактными цветами и растительными мотивами.  

Горох

В очередной раз в моду входит классическое сочетание чёрно-белого горохового принта. Нужно помнить, что горох – самодостаточный рисунок. Данный принт стоит сочетать со сдержанными элементами одежды.  Воздушное платье в мелкий горошек с чёрным жакетом – отличный выбор в составлении образа. Для молодёжного стиля блузу в горошек можно сочетать с джинсами.

Более строгий же стиль требует сочетания блузы в горошек с классическими однотонными черными брюками. Данный лук является самой настоящей классикой. 

Поп-арт

Один из самых впечатляющих трендов сезона — одежда, полностью усеянная принтами в стиле поп-арт. Чем ярче – тем лучше! Сумасшедшие сочетания вырезок из комиксов, фрагментов картин, обвёрток конфет и напитков выглядят невероятно стильно. Яркие юбки с рисунками, платья, жакеты, топы – безоговорочный хит этого лета. Как адаптировать данный тренд под повседневную жизнь? Добавлять элементы с поп-арт принтом в свой лук.

Примером может послужить сочетание яркого топа с однотонными лаконичными брюками. Не бойтесь подбирать массивные аксессуары и обувь. Яркие браслеты и серьги в стиле 80-х прекрасно дополнят ваш образ.  

Для того, чтобы всегда выглядеть модно и стильно, нужно проявлять свою индивидуальность и яркость в образах

Обыкновенными и скучными образами никого не удивишь, важно выделяться из толпы! 

Элегантные и красивые модели платьев

Многообразие предлагаемых дизайнерами моделей не должно вводить в заблуждение. Существуют разработки, предназначенные исключительно для молоденьких девушек (смок, шифт, беби долл, майка, свитер), подходящие для среднего возраста (шемиз, баллон). Женщины старше 40 выбирают классические модели или менее провокативные.

Виды платьев, предпочтительные для зрелых дам:

  1. Платье-халат.
  2. С запахом. Подчеркивает линию талии, зрительно уменьшает объем бедер. Вырез – V-образный, удлиняет фигуру. Свободный рукав (до или ниже локтя). Длина – ниже колена.
  3. Кимоно. Этнический наряд с длинными широкими рукавами, поясом, запахом, длиной ниже колена.
  4. Туника. Свободный крой, подходящий для любой фигуры. Цельнокроеный рукав до локтя, чуть выше или ниже. Небольшой вырез. Длина чуть выше или прикрывает колени.
  5. Футляр. Плотно облегающая силуэт модель с замком на спине. Зрительно удлиняет фигуру. Допускается любая форма выреза с рукавом или без. Длина – миди.
  6. Платье-костюм. В комплект входят жакет, дополнением к которому могут быть или юбка, или сарафан, или платье. Классическая модель с вариациями по форме каждого элемента.
  7. Труба (годэ). Платье по фигуре, расширяющееся от колена до пола.

Модные модели женской обуви на платформе, как выбрать и с чем носить

Одни и те же фасоны платьев могут иметь отличия по ткани, аксессуарам, что дает возможность женщине создать собственный стиль. Назначение одежды определяется не кроем, а исполнением шитья.

Повседневные

Платье-халат, с запахом, кимоно, футляр, туника – модели на каждый день. Ткани неброской расцветки: молочной, беж, васильковой. Материал: хлопок, вискоза, шелк, шифон.

Деловые

Для работы требуются стильные платья, в которых, наряду с прагматичным минимализмом присутствует женственность. Строгий фасон без лишнего декора, нейтральной расцветки, из трикотажа, натуральных тканей. Модели для работы в офисе:

  • футляр,
  • шемиз (свободное платье до колен, перехваченное чуть ниже талии, с длинным цельнокроеным рукавом, неглубоким вырезом);
  • платье-костюм,
  • туника в сочетании с брюками.

При выборе платья учитывается дресс-код, требуемый на фирме, в организации.

Летние

В теплые месяцы года женщину после 40 лет украсят платья изо льна, крепдешина, жоржета, шифона. Шемиз, туника с легкими брюками, платье-халат – модели в пастельных тонах, освежающих цвет лица.

Вечерние

Нарядные платья – это смесь шика и легкой доли экстравагантности. Платье труба – идеальный вариант для женщин с тонкой талией и стройными бедрами. Дамам с более пышными формами подойдут вещи в стиле кимоно, с запахом. Универсальный фасон, подходящий большинству женщин и для любого случая жизни, – футляр. Вечерний вариант платья – из дорогой однотонной ткани, ниже колена, с V-образным вырезом, узким или присобранным рукавом до локтя или кисти.

Свадебные

Торжество для невесты после 40 означает, что наряд будет классического стиля, ниже колена или до щиколоток

Особое внимание – лифу и рукавам. Кружевные вставки украсят любой наряд женщины и не требуют дополнительных аксессуаров

Цветовая гамма: белый, кремовый, светло-голубой, мятный.

Зачем нужны женские гетры и с чем их носить, модные образы

Праздничные

Знаменательная дата – юбилей супружеской жизни. Оптимальный вариант наряда женщины – сдержанный фасон из дорогой однотонной ткани, с украшениями, гармонирующий с элементами костюма мужа. На день рождения платье должно подчеркнуть зрелую красоту и прикрыть дефекты фигуры. Светлые тона, прилегающий силуэт, драпирующиеся ткани, используемые в моделях футляр, с запахом, шемиз.

Коктейльное

Платье-коктейль является частью дресс-кода на корпоративных, светских вечеринках. Его одевают на выход в ресторан, казино. Женщинам 45 лет подойдут модели из шелка, бархата, атласа, с длиной до колен, дорогими аксессуарами.

Основные тренды лета 2018

Дизайнеры уже определили главные модные тенденции на предстоящее лето.

Летние образы в лавандовом цвете

Лавандовый цвет в одежде – главный тренд нового сезона как в одежде, так и в украшениях. Любой летний лук в 2018-ом с подобными оттенками наполнен особенной женственностью и легкостью. Особенно утонченно выглядят лавандовые тотал луки. Обувь, юбки, платья, блузки, брючные костюмы во всех оттенках лавандового смотрятся просто невероятно и вызывают интерес у стилистов всего мира. Приятно смотрится сочетание лавандового цвета с пастельными оттенками.

Подобные коллекции мы могли увидеть на показе одного из ведущих итальянских брендов одежды Max Mara. Многие боятся переборщить с лавандовым цветом в одежде и считают, что этот довольно необычный оттенок в повседневных луках смотрится несуразно. Это абсолютно не так! Как его добавить в свой образ? 

Начать своё знакомство с данным трендом можно с разбавления любого лука аксессуарами лавандового оттенка, которые помогут освежить и завершить образ. Один из самых простых приёмов составления лука на лето 2018 – комбинирование обыкновенных джинсов с рубашкой светло — лавандового цвета. Кардиганы, жилеты и топы – также отличный вариант для использования данного оттенка в одежде.

Летние луки с шортами 

В этом сезоне актуальны шорты абсолютно разных фасонов — удлиненные, короткие, с завышенной талией, с кружевами и прорезями. Подобные шорты стоит носить с легкими топами, футболками, майками на бретелях.  Дополнить образ может тонкий кардиган с бахромой. Шорты можно носить как с кедами, так и с классическими лодочками.

Очень стильно смотрятся шорты-бермуды в сочетании с шёлковыми блузами, рубашками и тонкими свитерами. Такой лук подойдёт для прогулок прохладными летними ночами.  Для того, чтобы ваш образ смотрелся стильно, стоит добавить немного аксессуаров. Они помогут завершить стильный летний лук.  

Стильные летние луки 2018 с юбкой карандаш

Юбки карандаш всегда будут актуальны. Офисный стиль остаётся в тренде. Такие модные дома, как Calvin Klein и Gucci представили новые коллекции с использованием данного фасона. В летний сезон, чтобы не выглядеть слишком строго, можно комбинировать яркие цвета, фактуры и стилистические сочетания. Главное — составить чёткое сочетание пропорций. 

Стилисты советуют сочетать узкую юбку карандаш с объемным верхом – жакетами, пышными рубашками, кардиганами. Такое сочетание фактур придаст вашему образу женственности. 

Модные образы с комбинезонами  

Ещё одной важной тенденцией лета 2018 года являются комбинезоны вех цветов, моделей и фактур. Для повседневной жизни выбираем сочетание классической модели с кроссовками, кедами, сандалиями

Для составления более праздничного лука сочетаем комбинезоны с босоножками и туфлями-лодочками. Завершить столь экстравагантный образ поможет широкий ремешок, повязанный на талии.  

Привлекательные летние луки с брюками

Луки с брюками — тренд этого лета. С помощью брюк можно создать несколько абсолютно разных по стилю луков.  Все фасоны — зауженные, прямые, классические, расклешенные остаются в тренде. Для тёплых деньков лучше подобрать яркие оттенки брюк — оранжевый, жёлтый, красный, насыщенно-синий.

Подобные яркие оттенки можно сочетать с шёлковыми светлыми топами на тонких бретельках. Для вечерних прогулок прекрасно подойдут чёрные зауженные брюки в сочетании с тонкой блузой.  

Стильные образы лета 2018 с платьями и сарафанами

Летом 2018 никак не обойтись без романтичных платьев и сарафанов. Для жарких прогулок лучше выбрать сарафаны из лёгких и струящихся тканей. На платьях же в летнем сезоне приветствуются геометрические принты. Также использование большого количества пайеток и полупрозрачного пластика в коллекции модного дома Chanel подтвердило актуальность платьев из данных материалов. Такие платья отлично подойдут для отдыха и вечерних прогулок. 

Модные летние луки с жакетами

Жакеты возвращаются в моду. Модные жакеты любого фасона — удлиненные, укороченные и классические помогут завершить любой образ. Для летнего лука можно выбрать яркие однотонные жакеты, с вышивкой или принтами. Жакеты можно носить как с платьями и юбками, так и с шортами, брюками и комбинезонами. Подобные жакеты лучше сочетать с шёлковыми блузами, рубашками и тонкими топами. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Editor
Editor/ автор статьи

Давно интересуюсь темой. Мне нравится писать о том, в чём разбираюсь.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Навигатор в мире женщин
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: